«Добрый день, наши волшебники!

На этой неделе у нас состоялся термин с доктором Матиасом Хаури-Холль, на котором он озвучил план лечения Никитки. Также доктор познакомил нас со своими коллегами, которые будут задействованы во время проведения терапии и трансплантации.

Завтра (19 мая) Никитке под наркозом установят центральный венозный катетер (PICC-Line). С его помощью лечащая команда сможет вводить препараты в кровоток Никиты и отбирать образцы его крови на анализ, поэтому установка катетера – это очень важный момент. Его необходимо изначально правильно поставить, так как он ставится на длительный срок. Также в этот день сыночку сделают пункцию костного мозга и возьмут кровь на анализы.

Ориентировочно с понедельника или немного позже (в зависимости от результатов анализов) у Никитки начнётся кондиционирование — интенсивная химиотерапия непосредственно перед процедурой трансплантации для подавления иммунитета и предотвращения отторжения пересаживаемых донорских клеток.

С пятницы начинается самый тяжёлый и ответственный период для нашего мальчика. Я прошу вас помолиться о нашем сыночке! Общими молитвами и с вашей тёплой поддержкой Никитка обязательно справится!

С уважением, мама Никиты.»

Перейти на страницу ребенка