«Здравствуйте, дорогие благотворители!

На прошлой неделе мы с Никиткой в очередной раз проходили плановую госпитализацию, сдавали анализы крови. Госпитализация у нас раз в четыре недели, анализы — каждую неделю.

Катетер удалось поставить сразу, набрали три пробирки крови: на общий анализ, биохимию и на вирусы. Крови забрали ещё больше, чем обычно. Уже к вечеру результаты были готовы. Нейтрофилы чуть повысились, стало немногим больше единицы. Это по-прежнему очень низкий уровень даже для Никитки. Тромбоциты и гемоглобин без изменений относительно прошлой недели. В биохимии СБР немного повысился, что указывает об оставшейся инфекции. Заметна тенденция снижения клеток кроветворения, что очень опасно для малыша. Его показатели всегда в несколько раз ниже нормы, но в последнее время они становятся ещё ниже. На данный момент нейтропении нет, но мы близки к ней, буквально на грани…

Никита уже очень долгое время принимает препараты иммуносупрессии, которая влияет на костный мозг: папины клетки, которые могли бы хоть как-то стабилизировать иммунитет, подавляются ей так же, как и Никитины, и не могут работать в полной мере. Но без этих препаратов ему просто нельзя. Вот такой ужасный замкнутый круг.

Из-за того, что Никита уже пережил одну неудачную трансплантацию костного мозга, нас всегда сопровождает гнетущая тревога и страх. Самая большая наша надежда и мечта — успеть провести повторную пересадку и забыть об этих страданиях, как о страшном сне.

С уважением, мама Никитки.»

Перейти на страницу ребенка