Савелий Якимов вернулся домой

12.12.2018

"Здравствуйте, друзья!

Мы дома. Вот и третья поездка осталась позади. Есть, конечно, определенные сложности и трудности в полетах с маленьким ребенком одной в чужую страну. Но результаты того стоят. Понимаю, что радоваться еще очень рано. У ребенка до пяти лет идет активный рост и все еще возможно. Но то, что получилось у профессора Мунье, - это, конечно, чудо. Сказать, что наша семья счастлива, - это ничего не сказать. Савелий перелет и дорогу домой перенес более-менее нормально. Как я писала, нас в больнице готовят в дорогу, вводят обезболивающие и противорвотные препараты, еще дают в дозах с собой, чтобы ребенку было комфортно перенести дорогу. 

Следующий визит нам назначили на январь 2019 года. 10 января - МРТ, 14 января - осмотр глазного дна у профессора. Но 2 января 2019 года у нас закончится виза, поэтому чтобы успеть вовремя попасть на процедуры, необходимо срочно оформить новую визу до праздников. Ближайший визовый центр находится в Новосибирске, куда планирую вылететь в ближайшее время. Сейчас готовим документы.

Очень приятно читать теплые слова поддержки в адрес Савельки. Это, конечно, огромное чудо, что столько людей откликнулось и помогло нам оплатить лечение сына и сохранить ему глазки и зрение. Спасибо вам огромное, что подарили нашему сыну шанс на счастливую будущую жизнь. Пусть ваши родные и близкие будут живы и здоровы.

Мама Савелия".

Перейти на страницу ребенка