«Здравствуйте!

Мы давно не писали новостей о Савельке, но на это были причины: за январь и февраль переболела вся наша семья, а кое-кто и не по одному разу. В детском саду Савелия перевели из подготовительной в младшую возрастную группу. Адаптация проходит сложно. Получилось так, что за три последних месяца мы были в саду не больше 7 дней, потому что Сава постоянно болел.

Сегодня мы вернулись домой из Швейцарии. Очередное обследование подтвердило стабильное состояние Савелия, профессор Ф. Мунье не нашел ничего подозрительного. Из-за катаракты осмотр всегда проходит сложно, но операцию по её удалению делать пока рискованно из-за низкого давления и отслоения ресничного тела. Надеемся, что случится чудо и глазик Савы восстановится.

В последнее время Саве часто делали МРТ орбит и головного мозга, чтобы в динамике рассмотреть развитие изменений в шишковидной железе, состояние которой настораживало врачей. В эту поездку нам удалось встретиться с руководителем онкологического отделения клиники, которая сообщила нам, что опасения врачей не подтвердились. Теперь можно немножко выдохнуть от напряжения, в котором мы находились около года.

Но на последнем январском МРТ специалисты увидели подозрительную фиброзную ткань в орбите правого глаза. Чтобы убедиться, что она ничем не угрожает здоровью Савелия, нам вновь было предложено наблюдать за ней в динамике. Очередной осмотр и МРТ назначены на 16 и 17 апреля.

Страшно представить, что могло бы произойти без вашей помощи и участия в судьбе Савельки! Спасибо, что помогаете нам и другим детям, это бесценно!

С уважением, родители Савелия.»

Перейти на страницу ребенка