Софии Корякиной разрешили говорить

28.01.2019

"Здравствуйте, наши помощники!

В декабре мы с Софией съездили в Пермь, записали видео гортани и голосовых складок. Профессор прокомментировал видео: "Состояние голосовых складок Софии очень удовлетворительное, признаков рецидива не наблюдается. Можно аккуратно начинать разговаривать. Прошу продолжать регулярное наблюдение и присылать видеоэндоскопию каждые 1,5 месяца". Также профессор попросил Соню не кричать, не петь.

София обрадовалась новости, что можно разговаривать. Начинала она говорить с пары слов в день: "доброе утро" или "спокойной ночи". Голоса у неё не было, звук никакой не издавался. Через несколько дней София начала больше разговаривать, потому что никак она не могла уже себя сдерживать в словах, хотелось ей всё больше и больше говорить. Через неделю примерно были слышны уже нотки голоса, но давались они ей тяжело. Было ощущение, что ей тяжело говорить с голосом, поэтому в основном она говорила без звука, шепотом. Ещё недели через две в её разговорах половина слов были шёпотом, а половина со звуком. Сейчас, спустя полтора месяца, София практически всегда говорит с голосом. Голос также у неё меняется. Сначала голос был очень высоким, а сейчас он немного с хрипотцой. Но так как София за декабрь и январь два раза немного простывала, то я думаю, что хрипотца - это последствия простуды. 

Сейчас София чувствует себя хорошо, не болеет, продолжает пить витамины, выписанные профессором. На этой неделе планируем снова съездить в Пермь, записать видео гортани и голосовых складок Софии. Надеемся, что после записи никаких поводов для волнений у нас не будет и приедем мы с хорошими новостями!

Ирина Сусловец".

Перейти на страницу ребенка