"Добрый день!

Спасибо вам огромное за возможность проходить реабилитацию в центре "Родник"! Тимофей с удовольствием посещает любимые занятия, а мы видим, как сынок становится более внимательным и усидчивым.

Новости у нас, к сожалению, не только хорошие... Пятого марта у Тимофея назначена операция по удалению аденоидов. Тяжело снова отдавать ребёнка на операцию, потому что он испытает сильный стресс. В прошлый раз он подумал, что мы его бросили и в течение года боялся нас потерять — по десять раз в день спрашивал, любим ли мы его. И сейчас ему снова предстоит пережить этот ужас.

Сначала мы хотели отказаться от операции, но Тимофею уже совсем сложно дышать, и появились осложнения: сниженный иммунитет, нарушенное носовое дыхание, неправильный прикус из-за постоянно открытого рта. Дальше может развиться сильная асимметрия лица, головные боли на фоне хронической гипоксии и ещё большее оставание в развитии. Если не сделать операцию, всё будет только хуже.

После операции Тимошу ждёт ещё один стресс. Так как ребёнку сложно дышать, удаление аденоидов не решит проблему до конца, нужно будет расширять челюсть нёбным расширителем. Тимоша почти год должен будет с ним ходить.

Мы обязательно справимся, всё будет хорошо! Спасибо всем, кто переживает за Тимошу, вы удивительные и добросердечные люди! Желаем вам счастья и добра!

С уважением, мама Тимофея."

Перейти на страницу ребенка