«Добрый день, уважаемые благотворители!

Реабилитация проходит отлично! У Тимура каждый день занятия с нейропсихологом, логопедом-дефектологом и специалистом по АФК и сенсорной интеграции; через день занятия с психологом. Специалисты в целом положительно оценивают состояние и навыки Тимура, указали на проблемы и работают с ними. Логопед отметил, что у сына вялый речевой аппарат и неправильная артикуляция звуков. Психолог заметил, что у него дефицит внимания. АФК-инструктор — что вестибулярный аппарат дестабилизирован и одна из ног корочеч другой и с вальгусной стопой. Нейропсихолог сказала, что Тимур может выполнять лишь простые инструкции, а более сложные не может проделать от начала и до конца.

На этот реабилитационный центр мы возлагаем большие надежды именно в отношении нейропсихологии. После диагностики несколько педагогов из разных городов сошлись во мнении, что Тимуру больше всего нужны занятия не с логопедом-дефектологом, как нам думалось, а с нейропсихологом. Без грамотной работы в этом направлении усилия специалистов другого профиля не будут плодотворными.

Первая неделя ещё раз показала, что нужно постоянно много работать, чтобы Тимур смог в будущем учиться со сверстниками. Мы продолжаем трудиться! Будем держать вас в курсе.

С уважением, мама Тимура.»

Перейти на страницу ребенка