«Добрый день!

На этой неделе у нас прошёл термин с доктором Матиасом Хаури-Холль. Он рассказал нам о результатах анализов. Концентрация С–реактивного белка (СРБ) постепенно приходит в норму, из-за перенесённой инфекции количество нейтрофилов немного снизилось, но, слава богу, не критично.

Что же касается важного анализа — уровня иммуносупрессии — вопрос остаётся тяжёлым. Доктор Хаури-Холль считает, что снижение препарата в крови для Никитки может быть опасным. Лекарство пагубно влияет на костный мозг, но в то же время помогает предотвратить вспышку основного заболевания Никитки. А этих вспышек у Никитки было много! Это очень опасное состояние, и выйти из него крайне трудно. Сейчас Никитка в медикаментозной ремиссии. Как корректировка терапии скажется на его организме — никто сказать не может. Ситуация действительно сложная и требует хорошо продуманного и осмысленного решения. Для этого доктор Хаури-Холль по телемосту свяжется с французскими коллегами.

Никита более-менее адаптировался в незнакомом месте. Сначала ему было нелегко, зайчик часто плакал и просился домой, просыпался в слезах среди ночи. Сейчас, слава богу, наш малыш повеселел и спит уже гораздо лучше.

Спасибо огромное, что переживаете за Никитку и поддерживаете нас!

С уважением, мама Никиты.»

Перейти на страницу ребенка