«Здравствуйте, уважаемые благотворители!

В середине июня, как и планировали, мы съездили на консультацию к онкологу в Москву. После тщательного осмотра с дерматоскопом доктор успокоил нас: точка, образовавшаяся на шовчике, — это поверхностный пигмент, не имеющий невусных клеток. Такое бывает. Шрамы имеют свойство пигментироваться. Нужно тщательно беречь шов от солнца как минимум ещё год, в идеале два.

В Москве мы были всего один день, но успели посетить Третьяковскую галерею. Конечно, экскурсия была больше для старшей дочери: Уля всё время спала в коляске.

Из Москвы сразу поехали к бабушке и дедушке в Курск, где пробыли месяц. Стояла очень жаркая погода, поэтому с утра, пока не очень активное солнце, почти каждый день ходили на речку рядом с домом.

Ну и, конечно, главное событие августа — Ульяшке исполнилось три года. Отмечали как всегда в кругу семьи. Уля получила долгожданные подарки: большой самолёт из лего, чемоданчик доктора и огромный лего-дом. Задули свечки, покушали тортик и поехали в парк развлечений кататься на каруселях. Так как Ульяна в последнее время проявляет большой интерес к акулам, дельфинам и прочим морским обитателям, сходили ещё и в дельфинарий. Выступление дельфинов и белого кита произвело на Ульяшу неизгладимое впечатление. Всё представление она смотрела не отрываясь.

С конца августа Ульяна наконец пошла в детский сад. Очень хотела, просилась каждый день. Но пока не всё гладко: когда я ухожу, с эмоциями справиться дочка не может, плачет. Воспитатель говорит, что долго не горюет, играет с детками, кушает, адаптируется потихоньку. На дневной сон пока ещё не оставалась: наверно, чуть позже. Жалко её, ждём пока совсем привыкнет.

Спасибо вам, что не забываете нас!

С уважением, родители Ульяны.»

Перейти на страницу ребенка