«Здравствуйте, наши дорогие волшебники!

Спасибо, что интересуетесь новостями о Василиночке! Для нас это очень ценно.

Доченька растёт, развивается, становится совсем взрослой. Мы хорошо провели лето. Много гуляли на свежем воздухе, катались на велосипеде и самокате, ездили купаться на реку. Побывали на Нижегородской ярмарке, где Василина участвовала в мастер-классе по росписи гипсовых фигур и других развлечениях. Получили море положительных эмоций!

Так же в это лето Василиночка прошла обследование у офтальмолога. Тоже, к сожалению, не всё гладко: у дочки экзофория и врождённое нарушение косых мышц глаз. Скорее всего, с возрастом нам понадобится операция. Ситуация со зрением усугубляется, ведь дочка прошла столько наркозов!

В настоящее время все наши силы и мысли направлены на предстоящее лечение сердца. Около полугода назад у Василины начались ухудшения: образовался стеноз правой ветви легочной артерии и, соответственно, увеличилось давление в правом желудочке. Врачи решили дать нам немного времени, назначили прием новых препаратов, надеясь, что состояние стабилизируется.

Эти месяцы мы находились в ожидании нового обследования, со страхом и одновременно с надеждой на лучшее. В конце сентября в Казани мы прошли его. Я очень надеялась, что все значения и показания будут прежними и ухудшения не будет, но, к сожалению, стеноз увеличивается, давление в правом желудочке растет и его функция снижается. В этот же день медики собрали консилиум, после которого сообщили нам, что ждать больше нельзя и необходимо проведение зондирования.

Сейчас мы на связи с докторами из Бостона. Отправили им все документы и видеозаписи, ждём ответа о дальнейшей тактике лечения.

Очень переживаю за Василиночку, но всем сердцем верю, что всё будет хорошо!

Дорогие наши благотворители, спасибо вам за помощь нашей семье! Мы безгранично вам благодарны! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

С уважением и благодарностью, мама Василины.»

Перейти на страницу ребенка