Вероника Казакова проходит реабилитацию

29.10.2018

 

"Здравствуйте, дорогие наши благотворители и команда БФ "Алёша".

Спешим поделиться с вами нашими новостями. Мы в Челябинске на реабилитации. Неделя реабилитации пролетела как один день. Занятия у Вероники начинались в 12 часов дня и заканчивались в 18.30 с часовым перерывом на обед. Первую неделю нагружать сильно не стали, дали время на адаптацию. По этому расписанию мы занимались неделю. Занятия адаптивной физкультурой, телесно-ориентированные практики по меридианам, массаж общий, суставная гимнастика, упражнения для рук, гимнастика стоп, занятия мелкой моторикой, занятия адаптивной физкультурой, занятия на тренажёре "Галилео". 
 
Вероника молодчинка! На занятиях, процедурах занималась хорошо, старалась. Инструкторы отметили, что укол ботулотоксина очень хорошо расслабил спастичные мышцы ножек. Это большой плюс. А вот с тазом и правой стороной тела обстоит всё иначе. Сейчас нужно только активно трудиться. Ножки стали хорошо выводиться, что облегчает работу во время занятий ЛФК. Веронике легче стало выполнять задания. Отрабатываются упражнения на равновесие, координацию, укрепление мышц спины, ног, таза. Специалисты над всем этим работают. А результаты нас очень даже радуют. Пусть даже и маленькие. 

Сегодня у нас выходной. Время - 11 часов утра. Не поверите, а Вероника ещё спит и не думает просыпаться. Пускай набирается сил. Неделя нагрузок дает о себе знать. Спасибо огромное всем, кто помог нам в сборе средств! Благодаря всем вам Вероника сейчас проходит курс реабилитации.

С уважением, мама Вероники Оксана".

Перейти на страницу ребенка