«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Последние месяцы дались Владику и нам, его родителям очень тяжело. Из-за внезапного гриппа Владик впал в кому на сутки, затем больше двух недель находился в реанимации на искусственной вентиляции лёгких, а потом ещё три недели провёл в стационаре. Из-за общей слабости он первое время не мог даже дышать самостоятельно, не мог есть, был вынужден дышать через аппарат ИВЛ, а кушать — только специальную смесь через назогастральный зонд. И врачи, и родители делали всё возможное, чтобы спасти Владика.

После того, как сын оправился от гриппа, его выписали домой, но он все ещё не мог кушать. Врачи опасались, что глотательная функция утеряна навсегда и Влад больше никогда не сможет питаться самостоятельно. Больше двух месяцев мы кормили его через зонд, который доставлял много неудобств. Но это был единственный способ дать ребёнку необходимые лекарства и питательные вещества. Всё это время мы делали специальные упражнения, чтобы он снова научился кушать самостоятельно.

Сейчас всё позади, Владик окреп и благодаря занятиям к нему вернулся навык глотания! Сейчас он самостоятельно пьёт из бутылочки смесь и набирает вес. Наша семья снова преодолела тяжёлое испытание, наш сын снова показал, что он настоящий боец и может победить все болезни!

С уважением, семья Влада.»

Перейти на страницу ребенка