«Добрый день!

Любая операция под наркозом — большое испытание для каждого человека. Если дело касается твоего ребёнка, то вообще места себе не находишь. Но сегодня я не хочу тяготить вас своими внутренними переживаниями, а лишь опишу основные моменты, связанные с операцией по установлению экспандера на щеке у Жасмин.

Операция была назначена на двенадцатое сентября, строго натощак. В шесть утра малышка немного поела, в восемь — я ей дала немного попить. До обеда Жасминка играла, веселилась. В два часа дня нас пригласили в операционную. Ей дали наркоз.

В общей сложности операция шла два часа. На лице очень много нервных окончаний, и чтобы ничего не повредить, доктор провел работу по установке экспандера под кожу очень аккуратно. Я все это время находилась в отдельной палате.

По окончании операции меня пригласили в реанимацию. Моя малышка вовсю уже кричала и сопротивлялась медсестрам. Но, услышав мой голос, быстро успокоилась и уснула ещё на час. Потом нас перевели в палату, где поставили капельницу с обезболивающим средством на двадцать четыре часа. Сказали, что малыши под капельницей обычно спят, но это, конечно, не про мою Жасмин.

В первую очередь она попросила попить и выпила чуть ли не целую бутылку воды. Через некоторое время принесли поесть. Она ела за обе щёки! Конечно же, плотно подкрепившись, она стала проситься на прогулку. В этот вечер она так и не поспала. Я отвлекала её внимание мультиками и книжками. Ночь после операционного дня прошла спокойно. Сейчас Жасмин чувствует себя очень хорошо.

Я хочу выразить огромную благодарность за слова поддержки всем, кто волнуется за здоровье Жасмин! Добро всегда возвращается. Материнской вам спасибо!

С уважением, мама Жасмин.»

Перейти на страницу ребенка