#Вельск
Занин Владислав, 1 год
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 27.12.2018 - 29.12.2018
Сбор закрыт: 115 800 ₽
Документы
История ребёнка

Беременность проходила сложно. Мама четыре раза переболела ОРВИ, один раз – ротавирусом. В тридцать шесть недель ее положили на сохранение, а затем поставили угрозу преждевременных родов.

Владик появился на свет с гипоксией и двусторонней пневмонией. Малыша забрали в соседнюю палату, надели кислородную маску, а на третьи сутки подключили к аппарату ИВЛ. Состояние ребёнка не улучшалось, на вертолете его доставили в Архангельск. Три дня реанимации и полтора месяца стационара. Мама выхаживала любимого сыночка как могла, постепенно отучала от кормления через зонд.

Когда мама с малышом вернулись домой, состояние ребенка резко ухудшилось. Мальчик не реагировал ни на что вокруг. Встревоженные родители поехали в Москву на обследование. Оно выявило порок сердца, эпилептическую активность и другие патологии. Последующие исследования добавили к списку диагнозов тазобедренную дисплазию, поражение зрительных проводящих путей. Каждый новый диагноз предполагает новые счета и новые расходы.

Жизнь Владика и его семьи состоит из постоянных поездок в Москву, консультаций с врачами, анализов, реабилитаций, Войта- и Бобат-терапии, электро- и лазерных стимуляций, медикаментов и всё новых справок. Единственная хорошая новость – малышу сняли врожденный порок сердца и отменили прописанные лекарства.

Сейчас Владику один год. Курсы реабилитаций медленно дают результаты. Владик научился переворачиваться на живот, дольше держать голову, начал передвигаться переворотами по комнате. Мальчик даже пытается сесть, но пока не может. Также он начал дольше гулить.

Спасибо волшебникам!

С вашей помощью Владик сможет пройти новый курс реабилитации в московском центре «Солнце мое», чтобы восстановить утерянные навыки и порадовать родителей новыми умениями. Спасибо всем, кто помог осуществить это!

Обращение семьи