Начался ЭЭГ-мониторинг Ильи Брусникина

19.10.2018

"Здравствуйте, друзья!

Сегодня нас перевели в палату для видео ЭЭГ-мониторинга. С самого утра Илюше дали снотворное и ввели его в медикаментозный сон (не очень сильный наркоз). Сделали так для того, чтобы была возможность правильно и быстро наклеить электроды на голову. К нам заходил профессор, который консультировал нас в России. По его просьбе нам доклеют ещё несколько электродов, потому что он хочет уточнить некоторые моменты. Илюшу уже подключили к аппарату, идёт запись биоэлектрической активности мозга. Сегодня данные обследования будут не очень точные, так как Илюша после медикаментозного сна. С завтрашнего дня мы будем фиксировать все приступы на листе бумаги, а также нажимать на специальную кнопку, чтобы у докторов отмечались эти события. Медицинский персонал будет по нажатию кнопки к нам приходить, а также периодически проверять, не отошли ли электроды.

По МРТ нам пока пояснили, что левая сторона полушария без патологии, как и говорили наши врачи из России. Правая сторона имеет ФКД больше сзади, но с распространением на передние отделы. Точнее нам уже скажут после того, как МРТ посмотрит радиолог, профессор, которого очень ценят в Германии. По мутациям пояснили, что одна мутация точно не имеет никакого отношения к заболеванию. Вторая скорее всего тоже просто есть и есть, как носительство без клинических проявлений. Переделывать генетические анализы пока не нужно.

В целом у нас все так же хорошо. Персонал вежлив и приветлив, слаженно выполняет все манипуляции, видимо поэтому мы испытываем полное доверие к сотрудникам клиники. Снова хочется сказать слова благодарности вам за то, что вы оказались рядом с нами в такие трудные минуты. Спасибо!

С уважением, мама Ильи". 

Перейти на страницу ребенка