Осенние деньки Алёши Пархоменко

05.10.2018

"Здравствуйте, уважаемый наш фонд «Алёша», наши хорошие помощники!

Жизнь наша идёт своим чередом, пестрит своими красками, и, слава богу, Лёша растёт и радуется жизни. Он – маленький моторчик, который поднимает настроение всем вокруг. Очень любит повторять за своей сестричкой, учится у неё. Провожаем её в школу – Лёша схватил её сумку со сменкой, пытается надеть себе на плечи, как рюкзак, и говорит: «Я похол в холу!». Подойдет к двери школы, постоит немного и идёт назад - всё, сходил. Вообще, он думает, что школа – это волшебное место, вроде магазина, где много вкусного и интересного. 

Очень тепло и приятно слышать от него "я лубу маму" - он такой чувствительный мальчик! А ещё новенькое у него – «Алёха пав!» (это означает «Алёха прав!») и «Алёхе ляля!» (означает «Алёхе надо!»). Прощаясь со мной или бабушками, ему обязательно надо не только сказать «пока», но и вытолкнуть за дверь - чтобы быстрее возвращались. Речь не очень чёткая, но к логопеду пока не идём. Наверное, на следующий год пойдем. Поболтать он любит. Ещё Лёха – мастер издавать разные звуки. То пищит, как новорождённый щеночек, то хрюкает, как Свинка Пеппа, причём именно какими-то околозвуками. Сильнее стал физически. Научился становиться на коленки - так счастлив! Кричит: "Как Катюха!". Обожает конфеты. У нас уже появилась проблема с этим, поэтому придётся ограничить. 

Слава богу, никаких тяжёлых болезней с Лёшей не случилось за это время. Бережёмся, конечно. Недавно ночью была температура и как будто болели живот, горло, был кашель, но наутро всё прошло. Что касается трахеостомы, то всё как обычно. Санируемся, обрабатываемся, меняем - но недавно вновь поймала себя на мысли, что значительно реже и без такого стресса, как три года назад и как до нашей пластики гортани.

Мы две недели провели в деревне у нас под Ростовом. Активно расчищали сад, который уже много лет запущен. Очень много работы было: много стволов, веток, листьев, костров. Лёша тоже с радостью участвовал: собирал в тачку веточки и листья и тут же выбрасывал их обратно, а костров немного боялся. Маленький помощник, будущий хозяин! 

Такие наши будничные новости. Вот, думаю, надо сходить в зоопарк - Лёша ещё ни разу не был там. Так что скоро пришлём новые фото! Все благ вам, дорогие наши друзья!

С уважением, мама Леши."

Перейти на страницу ребенка