«Здравствуйте!

В конце апреля у Савельки прошел осмотр на ретинальной камере в Красноярске. Снимки в этот же день мы отправили в Швейцарию. Профессор Мунье ничего подозрительного на фото не увидел и подтвердил стабильность, но очень рекомендовал прибыть к нему на осмотр в июне в обязательном порядке. У Савы слабенькие глазки после всего проведенного лечения. В обоих глазках сохраняются катаракты, которые мешают качественному осмотру. Имеется отслойка ресничного тела, но УЗИ переднего отрезка глазика мы по месту жительства пройти не смогли, так как у нас в регионе нет нужного оборудования. Верим, что границы в июне откроют и будет возможность улететь нам с Савой в Швейцарию.

Хотим поблагодарить наших красноярских докторов, которые всегда на связи и помогают в решении всех вопросов, связанных с Савушкиным лечением. Было важно пройти осмотр глаз именно до начала майских праздников, так как на 8 мая планировался гуманитарный рейс для российских детей с ретинобластомой к профессору и в случае чего нам надо было успеть на него. Это, конечно, огромное чудо, когда в такое сложное время в исключительных случаях открывают границы и больные дети с онкологией могут получить жизненно важное для них лечение.

Мы с Савелькой в основном дома. Иногда совершаем путешествия к бабушкам и дедушкам. Сава скучает по общению с детьми. В поликлинике поставили вторую прививку. В Сибири царит настоящее лето, очень красиво, все в цвету, поэтому вечерами мы выбираемся на прогулки и в безлюдных местах обкатываем велосипед.

Спасибо за помощь, за то, что читаете наши новости и переживаете за Савельку.  Берегите себя и своих близких!

С уважением, родители Савелия.»

Перейти на страницу ребенка