«Здравствуйте, уважаемые благотворители.

Вот уже месяц, как Ульяше провели заключительную операцию, и почти две недели, как мы вернулись домой. Но обо всем по порядку.

Шестого ноября состоялась операция по удалению остатка Улиного пятнышка. По очереди мы были третьи. Пришли к восьми часам утра в клинику. Ульяне провели необходимые процедуры, и мы остались ждать, когда нас позовут. Уля зря времени не теряла — отправилась исследовать отделение. Покатались на стеклянном лифте, который Уле очень нравился. Когда мы на нем поднимались или спускались, Ульяша смешно кричала: "Вау! Мама! Вау!"

В десять утра нас отвели в операционный блок. В этот раз Ульяна себя вела хорошо — не плакала, не боялась медперсонала, с ней удалось договориться и объяснить, что происходит. Операция шла около часа. Сложно описать свои чувства: с одной стороны, безумное волнение, с другой — полная уверенность в том, что Уля в самых надёжных руках. Через пятьдесят минут вышел профессор со словами: "Всё хорошо! Я вас поздравляю, вы избавились от пятнышка!" Надо ли говорить, какое облегчение я испытала в этот момент.

От наркоза Ульяша отошла быстро, но жаловалась, что больно, и показывала на щёчку. Уле дали обезболивающее и она быстро заснула. К вечеру Ульяна чувствовала себя хорошо и нам разрешили покинуть клинику. Через несколько дней мы сняли пластырь, чтобы промыть шов. Конечно, как и в предыдущий раз, Уля очень боялась смотреть на себя в зеркало. Увидела торчащие из щеки нитки и сказала, что это у неё усики. Зато с какой радостью через две недели мы шли к доктору снимать наши "усики"! Ульяна терпеливо ждала, пока профессор снимет швы, ни разу не пикнула. Расплакалась только после того, как все закончилось, видимо, от напряжения.

На следующий день мы полетели домой. Рейс снова был с пересадкой в Москве. Папа и Улина сестричка Арина очень по нам скучали, считали дни. И, конечно, встретили нас с шариками, цветами и вкусняшками.

Через неделю шовчик зажил, и теперь мы носим силиконовый пластырь. Уляша будет ходить с ним около полугода. Это необходимо, чтобы заживление и рубцевание прошло максимально хорошо. Очень надеюсь, что от шовчика не останется и следа.

Всё самое сложное у нас уже позади! И все это благодаря вам, наши дорогие благотворители! Спасибо за ваше участие в судьбе нашей малышки! Спасибо за возможность лечиться у самого лучшего доктора, невероятного профессионала и просто огромной души человека — профессора Маргулиса! Без вашей помощи и поддержки нам было не обойтись! Дай бог каждому из вас здоровья, счастья и успехов!

И, конечно, огромная благодарность благотворительному фонду “Алёша». Спасибо вам за жизни наших детей!

С уважением, родители Ульяши.»

Перейти на страницу ребенка