«Добрый день, дорогие благотворители!

Мы с Никиткой снова ездили сдавать анализы. По общему анализу всё совсем не гладко. Нейтрофилы упали до критических показателей, нам пришлось их стимулировать. Подкожно вводится препарат, чтобы в костном мозге началась выработка этих жизненно важных клеточек. Нейтрофилы — это защитные клетки иммунной системы, которые борются с бактериями, инфекциями, грибками. Поэтому они очень важны для каждого здорового человека, а в случае Никитки их отсутствие может привести к самому худшему. Показатели биохимии тоже нестабильны. У сыночка повысился СРБ, это говорит о воспалительном процессе.

Всё это очень тревожная ситуация для нашего мальчика. Мы не знаем, поможет ли лекарство, если и поможет, то насколько дней его хватит, сколько организм Никитки сможет держать эти клеточки. Я на связи с доктором Митиасом Хаури Холль, он очень обеспокоен состоянием Никиты. Говорит, что нейтропения (низкий показатель нейтрофилов) вполне может быть связан с длительным приёмом иммуносупрессии, которая негативно влияет на костный мозг. Я очень прошу всех добрых людей, читающих эту новость, обратить внимание на нашего мальчика! У Никитки есть шанс на жизнь, пожалуйста, помогите нам его не упустить.

Затем, 14 января мы ездили на пересдачу общего анализа, чтобы проконтролировать уровень нейтрофилов. Слава Богу, Никитка на процедуру стимуляции клеток ответил хорошо, нейтрофилы поднялись. Теперь самое главное, чтобы клеточки держались в организме хотя бы недельку. Мы могли бы стимулировать их раз в неделю дома. Но всё непредсказуемо, никто не скажет заранее. У сыночка была нейтропения и, к сожалению, я знаю не понаслышке, что это такое. Мы лежали в больнице, врачам приходилось менять терапию, чтобы хоть немного поднять клетки.

Завтра мы прокапаем иммуноглобулин. Этот препарат немного стабилизирует показатели. Ранее он так работал, я очень на него надеюсь. Следующий контроль нейтрофилов через три дня. Дай господи, чтобы всё обошлось. Пожалуйста, помолитесь за него мальчика, за нашего улыбашку. Общими молитвами мы обязательно справимся.

Спасибо вам, дорогие наши сердечки, что вы с нами!

С уважением, семья Никиты.»

Перейти на страницу ребенка