«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Простите нас, ​ пожалуйста, за долгое молчание. Очень много дел пришлось переделать за это время, но все потихоньку приходит в норму.

Мы прилетели из Германии 28 августа. Ездили на обследование в кардиологическую клинику Лейпцига, где прошла последняя операция Ярослава. Сыну проверяли кровь, делали Эхо и подключали мониторинг по Холтеру. Всё прошло хорошо: показатели в норме, только слегка повышены печёночные ферменты. Приём препаратов оставили без изменений. Профессор рекомендовал нам через год пройти зондирование.

Сразу по приезде домой мы начали готовиться к школе: покупали одежду и необходимые принадлежности. Первое сентября Ярослав провёл со своим классом на празднике в Доме культуры и подарил учителю цветы, а дальше — продолжил домашнее обучение. Школьная программа Ярославу даётся нелегко, особенно математика. От большого объема информации у него начинает болеть голова, поэтому приходится делать уроки с перерывом для отдыха.

Весной и летом у Ярослава было тяжёлое состояние: мучили сильные приступы головной боли и рвота. Невролог назначил нам успокоительное и сосудистые препараты. После двух месяцев приёма лекарств от Ярика стало сильно пахнуть тухлой рыбой. Наш нефролог боялся, что у сына отказали почки. К счастью, всё обошлось. После отмены препаратов мы сдали развёрнутый анализ крови, который показал неплохие результаты. Приступы головной боли не повторялись.

Совсем недавно в нашем городе установили необычную детскую площадку. ​ Ярослав с большим восторгом опробовал тарзанку и качели, поработал на экскаваторе и покрутился на большом диске-тарелке. Мы очень рады, что теперь в Коломне есть такая замечательная площадка.

Спасибо большое вам, дорогие благотворители, за то, что переживаете и интересуетесь жизнью нашего сыночка. Очень надеюсь, что его здоровье окрепнет и он станет более выносливым и здоровым.

С уважением и наилучшими пожеланиями, родители Ярослава.»

Перейти на страницу ребенка