Ярослав Епифанов побывал на обследовании

13.02.2023

«Здравствуйте, дорогие благотворители и сотрудники фонда "Алеша"!

Хотим поделиться с вами последними новостями о состоянии Ярослава. В декабре Ярослав лежал на обследовании в институте педиатрии. По сердечку ухудшений нет, но в других органах есть изменения: в селезенке, поджелудочной железе, печени, почках. Ещё был выявлен аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы. Ярославу была назначена щадящая диета и препараты для улучшения пищеварения и снижения нагрузки на печень.

Также у Ярослава на руках и ногах сильный псориаз с трещинами и деформацией ногтевых пластин. После осмотра дерматолога, было назначено лечение в виде трехдневных уколов "Преднизалоном", увлажнение кожи кремом и вечерние повязки с гормональной мазью. 24 февраля будет месяц, как Ярослав начал новое лечение кожи — уже есть значительное улучшение. Кожа стала гладкой, нежной, а глубокие трещины тихонько затягиваются.

В целом Ярослав чувствует себя хорошо, стал активнее и спокойнее. Он уже без опаски играет и берет вещи в руки, не стесняется трещин и спокойно реагирует на прикосновения.

Мы очень надеемся, что болезнь отступит, и Ярику станет легче. Спасибо большое всем, кто переживает за Ярослава. Очень приятно, что вы помните нашего мальчика! Пусть в ваших домах всегда будем мир, согласие и много радости!

С уважением, родители Ярослава.»

Перейти на страницу ребенка