У Аделии Каюмовой очень насыщенный сентябрь

20.09.2019

"Добрый день, дорогие наши и любимые.

Аделия чувствует себя нормально. В начале месяца пришлось пропить курс антибиотиков: усилился кашель и хрипы. Сатурация держится в средних значениях. Из лекарств пока пьем всё то же самое, в октябре нужно повторить некоторые исследования, потом наш доктор скорректирует приём медикаментов. Джакави продолжаем пить, спасибо всем, кто помог доставить наше лекарство из Израиля! Многих людей пришлось подключать в этот процесс.

С 14 сентября мы снова начали ходить на массаж и АФК, приехал специалист из города Челябинска. Аделии с трудом даются упражнения, плачет. То ли ленится, то ли сил нет выполнять — с этим у нас беда. А завтра у нас во Дворце спорта начнётся аквареабилитация, приедет реабилитолог из Уфы, надеемся, что Аделечке понравятся занятия в бассейне.

Также пришлось съездить в Уфу в НИИ глазных болезней к окулисту, прошли проверку зрения и зрительных вызванных потенциалов. Очки пока не требуются, но есть незначительные изменения, связанные со зрительным нервом, нужно получить лечение. По результатам анализа крови в этом месяце, уровень иммуноглобулина упал, пришлось в детском отделении прокапать внутривенно. Спасибо заведующей, которая всегда идёт нам на встречу!

Так пролетают наши дни, сентябрь очень насыщенный! Но в этом месяце легче: наш папа дома и помогает мне во всём. Пять раз в неделю проходят занятия Аделии с учителем на дому. Учительница довольна, Аделечка старается и хорошо запоминает. В остальном пока всё так же: стараемся побольше заниматься с Аделечкой, взрослеет наша девочка на глазах, только вот вес совсем не набирает, желательно бы провериться и выявить причины этого.

Мы благодарим каждого из вас, что вы рядом, не забываете об Аделии, интересуетесь и переживаете за неё. Мы никогда о вас не забываем и от всего сердца говорим спасибо за поддержку!

С уважением, мама Аделии".

Перейти на страницу ребенка