«Добрый день, дорогие благотворители и сотрудники фонда „Алеша“!

Хотим поделиться с вами последними новостями о состоявшейся поездке в Берлин и состоянии Ярослава. 13 января мы полетели в Берлин. Сначала пробыли на карантине, а потом начали проходить все обследования (тесты на COVID-19, УЗИ печени, МРТ). Изначально на 26 января было назначено зондирование, но, так как появились экстренные пациенты, то пришлось перенести наше обследование на 28 число.

Зондирование прошло очень хорошо, без проблем и кровопотери! Ярославу закрыли одну коллатераль и проверили, как функционируют все анастамозы и стент. Врачи очень довольны состоянием Ярослава. Показатели печени и крови в норме. Никаких дополнительных препаратов нам не назначили и фенестрация, по мнению берлинских кардиохирургов, на данный момент, не нужна.

Зондирование было в пятницу, а в субботу сына уже выписали. Доктор сказал, что нужно постоянно следить за уровнем кислорода и состоянием после физических упражнений. Так же он рекомендовал нам занятия спортом, но нужно следить, чтобы не было перегрузки. Следующее зондирование, возможно, может понадобиться в подростковом возрасте или по показаниям. Очень надеюсь, что это будет совсем не скоро. 1 февраля мы улетаем домой с огромной надеждой, что состояние Ярослава будет стабильным, и он сможет хорошо развиваться!

Спасибо огромное всем, кто переживал и принимал участие в лечении Ярослава! Это огромная помощь и поддержка семье, а главное, самому ребёнку! Теперь он не безнадёжен и очень надеюсь, что он будет очень хорошим человеком!

Пусть в ваших домах всегда будут радость, мир, согласие, любовь, вера и надежда! Пусть над вашими головами всегда будет чистое и мирное небо. Пусть ваши сердца всегда будут наполнены состраданием, милосердием и благодарностью. Жизнь прекрасна и удивительна пока на земле есть вера и любовь!

С огромной благодарностью и уважением и самыми искренними пожеланиями, семья Ярослава.»

Перейти на страницу ребенка