«Здравствуйте, дорогие благотворители!

После того, как пришло приглашение от клиники, в течение двух дней мы оформили визы и купили билеты. Потом были дни ожидания и подготовки к поездке. Около месяца Ярослав не болел, но буквально за две недели мой средний сын принёс ОРВИ. И все ребятишки им переболели, в том числе и Ярослав. Это было очень волнительное время, мы боялись, что Ярослав не поправится вскоре и поездку придётся отложить. Но сейчас, слава богу, всё позади.

Сейчас мы лежим с Ярославом в отдельной палате клиники на карантине. У нас несколько раз брали тесты на коронавирус — результат отрицательный. Ещё у Ярослава два раза в день проверяют сатурацию, пульс, давление и температуру. Все показатели у него в норме. Только сегодня сатурация была ниже обычного.

Как только мы госпитализировались, Ярослава осмотрел доктор. Особое внимание он обратил на экзему на его пальчиках: там были кровавые трещины и облезлая ороговевшая кожа. Доктор сделал снимок и сказал, что проконсультируется с коллегами по этому поводу. А до тех пор назначил два раза в день делать специальные ванночки. За эти дни у Ярослава значительно улучшилось состояние кожи, и он сам стал спокойнее. Возможно, это произошло ещё из-за того, что теперь ему не приходится ни с кем делить маму, и всё внимание уделяется только ему.

На карантине мы должны сидеть до 16 февраля включительно, после снова будут тесты. При отрицательных результатах начнутся основные исследования и зондирование, после которого кардиохирурги будут решать ход дальнейшего лечения. А пока у нас есть время, и мы стараемся не отстать от учебной программы: делаем все уроки, которые высылает нам учитель.

Спасибо за помощь нашему мальчику! Желаем всем вам крепкого здоровья, мира, радости и процветания!

С уважением, мама Ярослава.»

Перейти на страницу ребенка