Аделия Каюмова продолжает лечение в Израиле

18.03.2019

"Доброго дня, дорогие друзья!

Новости на +278-й день после пересадки. Долгое время не писала новости, так как особых изменений у нас не было. Мы продолжаем приём антибиотика от инфекции и противогрибкового препарата. Это всё плюсом к основному лечению. Приходится пить горсть различных лекарств. Состояние у Аделии удовлетворительное. Только бронхиолит не сдает позиции и хрипы с крепитацией продолжают мучать доченьку. Радует только, что аппетит улучшился и начали набирать вес. Может, это, конечно, связано со стероидами, но всё равно это очень радует.

Настроение у доченьки среднее, ей не с кем тут играть и дружить, вот и унывает. Но на ближайшие две недели хорошее настроение ей обеспечено, потому что к нам прилетел папа. Аделия безумно скучала и очень его ждала. На днях мы должны пойти на приём к своему доктору, сдать анализы и скорректировать лечение, а также совместно с пульмонологом и анестезиологом решить вопрос об операции на ноги. От этого вопроса напрямую зависит время нашего пребывания в Иерусалиме.

Мы начали курс общего массажа, так как дома за полтора месяца мы не смогли реабилитироваться, лежали в больнице почти целый месяц. Здесь цены, конечно, космические на реабилитацию, но других вариантов нет. Массажистка меня очень расстроила, когда наглядно на ребенке показала искривление позвоночника и перекос таза. У Аделии это только появилось вследствие неправильной походки и неправильного положения стоп. Нам срочно показана данная операция, но состояние Аделии из-за бронхиолита вызывает страхи, ведь операция будет под общим двухчасовым наркозом. Мы стараемся не думать о плохом и надеяться только на хороший исход. Мы благодарим бога за каждое новое утро и проживаем новый день с надеждами, что очень скоро нашей доченьке станет легче и мы сможем насладиться домашней обстановкой. Спасибо всем за поддержку и за ваше внимание. Здоровья всем и благополучия!

С искренней благодарностью, мама Аделии".

Перейти на страницу ребенка