Аделия Каюмова продолжает восстановление после ТКМ

12.12.2018

"Доброго дня, друзья, родные и добрые волшебники!

Вот уже шесть месяцев прошло со дня трансплантации костного мозга. Время летит очень быстро. Казалось, что в прошлом месяце доченьке провели химиотерапию и ТКМ. Наши раны на душе еще не зажили от всего пережитого и пройденного, а осложнения еще не отступили полностью, но путь восстановления и реабилитации мы потихоньку начали и верим, что победа будет за нами. Доченьке, конечно же, тяжелее, чем нам, ведь ей приходится через слёзы трудиться в реацентре, через "не хочу" есть, пить целую горсть лекарств и при этом улыбаться, мечтая, что скоро полетим домой. 

Мы очень рады, что попали именно к израильским врачам на лечение. Мы благодарим каждого из вас за оказанную помощь, поддержку и доброту. Говорим сердечное спасибо благотворителям фонда "Алёша" за оперативную финансовую помощь и доверие, а также хотим выразить искреннюю благодарность всем предприятиям, волонтёрам и нашим помощникам за всё, что они сделали для нашей семьи и для Аделии. Мы желаем вам здоровья и всего самого доброго на вашем жизненном пути, чтобы все невзгоды и печали обходили вас стороной.

Состояние у Аделии стабильное. В воскресенье были на приёме у своего врача. В анализах снизились лейкоциты и нейтрофилы, может быть, это из-за вируса. Сдали анализ на респираторные вирусы, результаты еще не готовы. Были у пульмонолога, я смогла задать все вопросы, которые меня волновали. Сказал продолжать пить антибиотик по схеме, высокие дозы стероида капать раз в месяц. Три дня подряд в клинике капали внутривенно стероиды. Ставили временный катетер на руку. Реабилитационный центр продолжаем посещать. Аделия очень часто плачет во время занятий, не знаю, может и лекарственные препараты влияют на её эмоциональный фон. Надеюсь, что с отменой иммуносупрессии и стероидов состояние доченьки улучшится и очень скоро мы восстановимся. А пока мы продолжаем терпеливо реабилитироваться и выполнять все рекомендации дома. Дома поставили маленькую ёлочку для настроения - спасибо местным волонтёрам.

С искренней благодарностью, мама Алина и Аделия".

Перейти на страницу ребенка