Аделия Каюмова продолжает борьбу с РТПХ

28.09.2018

"Здравствуйте, дорогие наши благотворители и волшебники!

Сегодня у нас 107-й день после трансплантации. Состояние у Аделии такое же. Продолжаем делать ингаляции с гормональным препаратом, пьем антибиотики, но лучше не становится. Хрипы и мокрота не исчезают. У нас осложнения в лёгких после химиотерапии и ТКМ. Кожная РТПХ в виде покраснений и сыпи тоже полностью не исчезает, продолжаем пить преднизон и мажемся стероидными мазями. Кушает она до сих пор понемногу, воды пьет мало, потерянный вес никак не можем набрать. 

Были в клинике, нас осмотрел педиатр. Наша доктор ушла на выходные в связи с длительными праздниками, поэтому к ней мы попадем только на след.неделе. Педиатр после осмотра ротовой полости сказал, что у нас и во рту РТПХ. Мы полощем рот разными растворами, но это тоже не действует. Поэтому когда выйдет наш доктор, будет решаться вопрос с фотоферезом. 

Все эти осложнения в совокупности угнетают нашу девочку, она устаёт и иногда плачет, ведь целый день мы пьем лекарства, мажемся мазями и делаем процедуры с ингалятором и аппаратом для дыхания. Вот так проходим мы этот не лёгкий путь реабилитации и восстановления. Живем с надеждой и верой, что скоро всё это должно пройти и организм окрепнет. Аделия очень терпеливая девочка, остается только терпеливо лечиться и верить в лучшее. Только вера в здоровое будущее и мечты моей доченьки придают силы. Спасибо всем за поддержку и добрые слова. Мы всех любим и обнимаем.

С уважением, Алина Кантикова".

Перейти на страницу ребенка